Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Morceaux de graphes lipschitziens et integrales singulières sur une surface.

Título original Morceaux de graphes lipschitziens et integrales singulières sur une surface.
Título inglés Pieces of Lipschitz graphs and singular integrals on a surface.
Título español Trozos de grafos lipschitzianos e integrales singulares sobre una superficie.
Autor/es David, Guy
Organización Cent. Math. Appl. Ec. Polytech., Palaiseau, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 1988, 4 (1): 73-114, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120212
Palabras clave español Función lipschitziana ; Espacios localmente compactos ; Operadores integrales ; Operadores maximales ; Superficies
Código MathReviews MR1009120
Código Z-Math Zbl 0696.42011
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es