Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Homeomorphisms preserving Ap.

Título inglés Homeomorphisms preserving Ap.
Título español Homeomorfismos que preservan Ap.
Autor/es Johnson, Raymond L. ; Neugebauer, Christoph J.
Organización Dep. Math. Univ. Maryland, College Park (Maryland), Estados Unidos;Dep. Math. Purdue Univ., West Lafayette (Indiana), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 1987, 3 (2): 249-273, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Pesos de la clase AP ; Desigualdad de Hölder ; Homeomorfismos
Código MathReviews MR0990859
Código Z-Math Zbl 0677.42019
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es