Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

A Littlewood-Paley inequality for arbitrary intervals.

Título inglés A Littlewood-Paley inequality for arbitrary intervals.
Título español Una desigualdad Littlewood-Paley para intervalos arbitrarios.
Autor/es Rubio de Francia, José L.
Organización Dep. Teor. Func. Secc. Mat. Fac. Cienc. Univ. Autón. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-2230
Publicación 1985, 1 (2): 1-14, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Littlewood-Paley ; Espacios LP
Código MathReviews MR0850681
Código Z-Math Zbl 0611.42005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es