Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On Pelczynski's property (V*) in vector sequence spaces.

Título inglés On Pelczynski's property (V*) in vector sequence spaces.
Título español Sobre la propiedad de Pelczynski (V*) en espacios de sucesiones de vectores.
Autor/es Bombal Gordón, Fernando
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1988, 39 (2): 141-148, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Sucesiones ; Propiedades
Código MathReviews MR1027684
Código Z-Math Zbl 0718.46004
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es