Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

The differential equation y' = fy in the algebras H(D).

Título inglés The differential equation y' = fy in the algebras H(D).
Título español La ecuación diferencial y' = fy en las álgebras H(D).
Autor/es Escassut, Alain ; Sarmant, Marie-Claude
Organización Inst. Math. Pure Appl. Univ. Pierre Et Marie Curie, Paris, Francia;Inst. Math. Pure Appl. Univ. Blaise Pascal, Aubiere, Francia
Revista 0010-0757
Publicación 1988, 39 (1): 31-40, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Ecuaciones diferenciales ; Soluciones
Código MathReviews MR1009247
Código Z-Math Zbl 0727.12012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es