Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Algebres à bases bornées.

Título original Algebres à bases bornées.
Título inglés Algebras with bounded bases
Título español Algebras de bases limitadas.
Autor/es Akkar, M. ; Oubbi, L. ; Oudadess, M.
Organización Ec. Norm. Super. Takaddoum, Rabat, Marruecos
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (2): 177-191, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebra localmente convexa ; Bases limitadas ; Factorización ; Normativa
Código MathReviews MR0988956
Código Z-Math Zbl 0662.46053
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es