Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Mutations of C*-algebras and quasiassociative JB*-algebras

Título inglés Mutations of C*-algebras and quasiassociative JB*-algebras
Título español Mutaciones de C*-álgebras y JB*-álgebras cuasi-asociativas.
Autor/es Rodríguez-Palacios, Angel
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (2): 131-135, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Algebras ; Algebras no conmutativas ; Transformación
Código MathReviews MR0988951
Código Z-Math Zbl 0663.46072
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es