Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de mayo de 2024
  

Global stability of sets for systems with impulses.

Título inglés Global stability of sets for systems with impulses.
Título español Estabilidad global de conjuntos para sistemas con impulsos.
Autor/es Kulev, G. K. ; Bainov, D. D.
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (2): 99-115, 16 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120602
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales con impulso ; Conjuntos estables ; Estabilidad
Código MathReviews MR0988948
Código Z-Math Zbl 0662.34055
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es