Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Casinormalidad en los espacios escalonados de Koethe-Lorentz con valores vectoriales.

Título inglés Almost normality in the echelon spaces of Köthe-Lorentz.
Título español Casinormalidad en los espacios escalonados de Koethe-Lorentz con valores vectoriales.
Autor/es Alegre Gil, Carmen
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Téc. Super. Ing. Caminos Valencia, Valencia, España
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (1): 27-36, 2 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacio de sucesiones ; Topología ; Espacios LP
Código MathReviews MR0970632
Código Z-Math Zbl 0658.46007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es