Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de febrero de 2024
  

Semejanzas en f-anillos.

Título inglés Similarity in f-rings.
Título español Semejanzas en f-anillos.
Autor/es Grané Manlleu, Josep
Organización Fac. Inform. Univ. Politèc. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0210-7821
Publicación 1979, 3 (1): 67-69, 3 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos reticulados ; Teoría de la semejanza ; Isometría
Código MathReviews MR0562442
Código Z-Math Zbl 0434.06018
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es