Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Sobre topologías localmente convexas en espacios de sucesiones (II).

Título inglés On locally convex topologies in sequence spaces (II).
Título español Sobre topologías localmente convexas en espacios de sucesiones (II).
Autor/es Tort Pinilla, Manuel
Organización Dep. Estad. Mat. Univ. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0210-7821
Publicación 1976, 1 (2): 1-19, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Resumen español En el presente volumen se publican solamente los dos últimos capítulos de este artículo. Los tres restantes aparecieron en el número anterior.
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Topología localmente convexa ; Espacio de sucesiones
Código MathReviews MR0430740
Código Z-Math Zbl 0471.46005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es