Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On the three-space property for locally convex spaces.

Título inglés On the three-space property for locally convex spaces.
Título español Sobre la propiedad de 3-espacio para espacios localmente convexos.
Autor/es Metafune, Giorgio ; Moscatelli, Vincenzo B.
Organización Fac. Sci. Univ. Studi, Lecce, Italia;Fac. Sci. Univ. Studi Basilicata, Potenza, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1986, 37 (3): 287-296, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios localmente convexos ; Espacios de Frechet
Código MathReviews MR0923011
Código Z-Math Zbl 0646.46001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es