Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Une note sur les espaces quasi-normables.

Título original Une note sur les espaces quasi-normables.
Título inglés A note on quasi normable spaces.
Título español Una nota sobre los espacios cuasi-normables.
Autor/es Garcia Lafuente, J. M.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Extremadura, Badajoz, España
Revista 0010-0757
Publicación 1986, 37 (3): 249-253, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios métricos ; Espacios de Frechet ; Espacio tonelado
Código MathReviews MR0923007
Código Z-Math Zbl 0646.46004
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es