Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Unicité des solutions stationnaires des modèles dérive-diffusion avec génération d'avalanche.

Título original Unicité des solutions stationnaires des modèles dérive-diffusion avec génération d'avalanche.
Título inglés Uniqueness of the stationary solutions for drift-diffusion models with avalanche generation.
Título español Unicidad de las soluciones estacionarias de los modelos deriva-difusión con generación de avalancha.
Autor/es Ellabib, Abdellatif ; Nachaoui, Abdeljalil
Organización CNRS Univ. Nantes, Nantes, Francia
Revista 0213-8743
Publicación 2003, 18 (1): 13-21, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Ecuaciones diferenciales elípticas ; Unicidad
Código MathReviews MR1989294
Código Z-Math Zbl pre01975353
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es