Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On p-summable sequences in locally convex spaces.

Título inglés On p-summable sequences in locally convex spaces.
Título español Sobre las sucesiones p-sumables en espacios localmente convexos.
Autor/es Fernández Castillo, Jesús M. ; Simôes, Marilda A.
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España;Dip. Mat. Univ. Roma La Sapienza, Roma, Italia
Revista 0213-8743
Publicación 2003, 18 (2): 209-222, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203 ; 120225
Palabras clave español Espacios de Banach ; Series sumables ; Espacios localmente convexos ; Espacio de sucesiones
Código MathReviews MR2002447
Código Z-Math Zbl 1041.46005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es