Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Quelques nouveaux théorèmes du point fixe dans les espaces topologiques de type F.

Título original Quelques nouveaux théorèmes du point fixe dans les espaces topologiques de type F.
Título inglés Some new fixed point theorems in F-type topological spaces.
Título español Algunos teoremas del punto fijo nuevos en espacios topológicos de tipo F.
Autor/es Aamri, M. ; El Moutawakil, D.
Organización Dep. Mat. Inform. Fac. Sci. Ben M'Sik, Casablanca, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (2): 211-219, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120200
Palabras clave español Teorema de punto fijo ; Operador no lineal ; Espacios topológicos
Código MathReviews MR1937299
Código Z-Math Zbl 1027.47057
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es