Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Fix-finite approximation property in normed vector spaces.

Título inglés Fix-finite approximation property in normed vector spaces.
Título español Propiedad de la aproximación con un número finito de puntos fijos en espacios vectoriales normados.
Autor/es Stouti, Abdelkader
Organización Dep. Mat. Fac. Sci. Tech. Univ. Cadi Ayyad, Cadi Ayyad, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (1): 123-130, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios normados ; Teorema de punto fijo ; Conjuntos convexos ; Multifunción
Código MathReviews MR1914243
Código Z-Math Zbl 1054.46006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es