Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Sur les topologies de Lebesgue.

Título original Sur les topologies de Lebesgue.
Título inglés On Lebesgue topologies.
Título español Sobre las topologías de Lebesgue.
Autor/es Aqzzouz, Belmesnaoui ; Nouira, Redouane
Organización Dep. Mat. Univ. Ibn Tofaïl Fac. Sci., Kénitra, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (3): 435-440, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios lineales topológicos ; Espacios normados ; Retículo de Banach
Código MathReviews MR1897761
Código Z-Math Zbl 1129.46300
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es