Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Cauchy-Neumann problem for a kind of nonlinear parabolic operators.

Título inglés Cauchy-Neumann problem for a kind of nonlinear parabolic operators.
Título español El problema de Cauchy-Neumann para un tipo de operadores parabólicos no lineales.
Autor/es Softova, Lubomira G.
Organización Bulgarian Acad. Sci. Inst. Mat. Inform. Acad. G. Bonchev, Sofía, Bulgaria
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (3): 423-433, 16 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Ecuaciones parabólicas ; Problema de Cauchy ; Espacios de Sobolev
Código MathReviews MR1897760
Código Z-Math Zbl 1006.35094
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es