Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Modular annihilator Jordan pairs.

Título inglés Modular annihilator Jordan pairs.
Título español Pares de Jordan de aniquilador modular.
Autor/es Benslimane, M. ; Marhnine, H. ; Zarhouti, C.
Organización Dep. Math. Fac. Sci., Tetuán, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (1): 63-77, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebras de Jordan ; Algebras no conmutativas
Código MathReviews MR1837774
Código Z-Math Zbl 0982.46033
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es