Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Complexification norms and estimates for polynomials.

Título inglés Complexification norms and estimates for polynomials.
Título español Normas de complejación y estimaciones para polinomios.
Autor/es Kirwan, Pádraig
Organización Dep. Phys. Quant. Sci. Waterford Inst. Technol., Waterford, Irlanda
Revista 0213-8743
Publicación 2000, 15 (2): 277-282, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Complejación ; Espacios normados
Código MathReviews MR1823893
Código Z-Math Zbl 0986.46030
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es