Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

The approximation property of order p in locally convex spaces.

Título inglés The approximation property of order p in locally convex spaces.
Título español La propiedad de aproximación de orden p en espacios localmente convexos.
Autor/es López Molina, J. A.
Organización Dep. Ampl. Mat. Esc. Téc. Super. Ing. Agrón. Valencia, Valencia, España
Revista 0010-0757
Publicación 1986, 37 (2): 135-152, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Aproximación ; Espacios localmente convexos ; Espacios de Frechet
Código MathReviews MR0904742
Código Z-Math Zbl 0638.46006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es