Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

On homomorphisms of groups of integer-valued functions.

Título inglés On homomorphisms of groups of integer-valued functions.
Título español Homomorfismos de grupos de funciones entero-valuadas.
Autor/es González, F. ; Uspenskij, V. V.
Organización Dep. Mat. Univ. Jaume I, Castellón, España
Revista 0213-8743
Publicación 1999, 14 (1): 19-29, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106 ; 121005
Palabras clave español Espacios topológicos ; Grupos funcionales ; Homomorfismos ; Grupos abelianos ; Números enteros
Código MathReviews MR1714426
Código Z-Math Zbl 0953.54021
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es