Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

On operators T such that Weyl's theorem holds for f(T).

Título inglés On operators T such that Weyl's theorem holds for f(T).
Título español Operadores T tales que el teorema de Weyl se conserva para f(T).
Autor/es Schmoeger, Christoph
Organización Math. Inst. Univ. Karlsruhe, Karlsruhe, Alemania
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (1): 27-33, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Operadores lineales ; Operadores de Fredholm
Código MathReviews MR1652568
Código Z-Math Zbl 0977.47003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es