Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Norm and pointwise topologies need not be binormal.

Título inglés Norm and pointwise topologies need not be binormal.
Título español Las topologías puntuales y normadas no necesitan ser binormales.
Autor/es Pyrih, Pavel
Organización Fac. Math. Phys. Charles Univ., Praga, Repúb. Checa
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (1): 111-113, 2 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121001
Palabras clave español Espacio topológico ; Espacios normados ; Teoría del potencial
Código MathReviews MR1652513
Código Z-Math Zbl 0991.54002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es