Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

On a theorem of van Douwen.

Título inglés On a theorem of van Douwen.
Título español Un teorema de van Douwen.
Autor/es Galindo, Jorge ; Hernández, Salvador
Organización Dep. Mat. Univ. Jaume I, Castellón, España
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (1): 115-123, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121012
Palabras clave español Grupos topológicos ; Grupos abelianos ; Grupo localmente compacto
Código MathReviews MR1652537
Código Z-Math Zbl 0961.22001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es