Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Spaces of operators as continuous function spaces.

Título inglés Spaces of operators as continuous function spaces.
Título español Espacios de operadores como espacios de funciones continuas.
Autor/es Rao, T. S. S. R. K.
Organización Indian Statis. Inst. R.V. College, Bangalore, India
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (3): 251-253, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Operadores compactos ; Espacios de Banach ; Operadores lineales
Código MathReviews MR1627466
Código Z-Math Zbl 0922.46014
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es