Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Irreducible characters of a Sylow p-subgroup of the orthogonal group.

Título inglés Irreducible characters of a Sylow p-subgroup of the orthogonal group.
Título español Caracteres irreducibles de un p-subgrupo de Sylow del grupo ortogonal.
Autor/es Marjoram, Martin
Organización Dep. Math. Univ. Coll. Dublin, Belfield Dublín, Irlanda
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (3): 315-319, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Grupos finitos ; Caracteres
Código MathReviews MR1627509
Código Z-Math Zbl 0930.20042
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es