Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On weakly uniformly convex spaces according to Calder.

Título inglés On weakly uniformly convex spaces according to Calder.
Título español Espacios convexos uniforme y débilmente de acuerdo con Calder.
Autor/es Papini, Pier Luigi
Organización Dip. Mat. Univ. Bologna, Bolonia, Italia
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (2): 173-178, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios métricos ; Convexidad ; Espacios normados ; Uniformidad
Código MathReviews MR1607173
Código Z-Math Zbl 0913.46013
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es