Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

The Johnson-Lindenstrauss space.

Título inglés The Johnson-Lindenstrauss space.
Título español El espacio de Johnson-Lindenstrauss.
Autor/es Yost, David
Organización Univ. Lyon, Villeurbanne, Francia
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (2): 185-192, 24 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios de Hilbert ; Espacios normados ; Espacio de funciones continuas
Código MathReviews MR1607165
Código Z-Math Zbl 0906.46016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es