Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Isomorphisms of Jordan-Banach algebras.

Título inglés Isomorphisms of Jordan-Banach algebras.
Título español Isomorfismos de álgebras de Jordan-Banach.
Autor/es Benslimane, M. ; Boudi, N.
Organización Dep. Math. Fac. Sci. Tétouan, Tetuán, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (3): 414-416, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203 ; 120105
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebras de Jordan ; Algebras semisimples ; Algebras conmutativas ; Isomorfismo
Código MathReviews MR1456538
Código Z-Math Zbl 0914.46042
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es