Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

A note on Hacque's cohomology of rings-groups and extensions of rings-groups by groups.

Título inglés A note on Hacque's cohomology of rings-groups and extensions of rings-groups by groups.
Título español Nota sobre la cohomología de Hacque de anillos-grupos y desarrollos de anillos-grupos por grupos.
Autor/es Bullejos, M.
Organización Dep. Alg. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (3): 426-434, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120107
Palabras clave español Cohomología de grupos ; Algebra homológica ; Expansión anillo
Código MathReviews MR1456540
Código Z-Math Zbl 0884.18016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es