Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Continuité automatique des dérivations et des epimorphismes II.

Título original Continuité automatique des dérivations et des epimorphismes II.
Título inglés Automatic continuity of derivations and epimorphisms.
Título español Continuidad automática de las derivadas y los epimorfismos II.
Autor/es Illoussamen, E.
Organización Dep. Mat. Ec. Norm. Super. Takaddoum, Takaddoum (Rabat), Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (2): 301-305, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Variable compleja ; Continuidad
Código MathReviews MR1437454
Código Z-Math Zbl 0924.46039
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es