Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Weak homological bidimension and its values in the class of biflat Banach algebras.

Título inglés Weak homological bidimension and its values in the class of biflat Banach algebras.
Título español Bidimensión homológica débil y sus valores en la clase de álgebras de Banach biplanas.
Autor/es Selivanov, Yu. V.
Organización Dep. High. Mat. Mosc. State Aviat. Techn. Univ., Moscú, Rusia
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (2): 348-365, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Espacios de Banach ; Homología ; Dimensión débil
Código MathReviews MR1437458
Código Z-Math Zbl 0946.46059
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es