Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Directional uniform rotundity in spaces of essentially bounded functions.

Título inglés Directional uniform rotundity in spaces of essentially bounded functions.
Título español Rotundidad uniforme direccional en espacios de funciones acotadas esencialmente.
Autor/es Fernández, Manuel ; Palacios, Isidro
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 194-195, 3 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios normados ; Espacios de Banach ; Espacio de medida
Código MathReviews MR1384900
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es