Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Continuity of derivations on semi-prime Banach algebras.

Título inglés Continuity of derivations on semi-prime Banach algebras.
Título español Continuidad de las derivaciones sobre álgebras de Banach semiprimas.
Autor/es Draghia, Dumitru D.
Organización Nat. Comm. Res. Cent., Bucarest, Rumanía
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (1): 56-57, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebra prima ; Continuidad
Código MathReviews MR1359593
Código Z-Math Zbl 0888.46026
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es