Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Continuity of Jordan homomorphisms of Banach algebras.

Título inglés Continuity of Jordan homomorphisms of Banach algebras.
Título español Continuidad de homomorfismos de Jordan de álgebras de Banach.
Autor/es Draghia, Dumitru D.
Organización Nat. Comm. Res. Cent., Bucarest, Rumanía
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (1): 58-59, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Homomorfismos ; Algebras de Jordan ; Continuidad
Código MathReviews MR1359594
Código Z-Math Zbl 0888.46027
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es