Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Topological localization in Fréchet algebras.

Título inglés Topological localization in Fréchet algebras.
Título español Localización topológica en álgebras de Fréchet.
Autor/es Requejo, Batildo
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (2): 132-138, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Frechet ; Algebra topológica ; Funciones continuas
Código MathReviews MR1325296
Código Z-Math Zbl 0978.46014
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es