Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

A lower estimate of the interface of some nonlinear diffusion problems.

Título inglés A lower estimate of the interface of some nonlinear diffusion problems.
Título español Estimación inferior de la interfaz de algunos problemas de difusión no lineales.
Autor/es Goncerzewicz, J. ; Okrasinski, N.
Organización Math. Inst. Wroclaw Univ., Wroclaw, Polonia
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (2): 95-100, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Proceso de difusión ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Coeficiente de difusión ; Medios porosos
Código MathReviews MR1325289
Código Z-Math Zbl 0978.35103
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es