Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

A solution to the delta operator-problem for holomorphic (0,q)-forms, q ≥ 1, on a complex normed space.

Título inglés A solution to the delta operator-problem for holomorphic (0,q)-forms, q ≥ 1, on a complex normed space.
Título español Una solución al problema operador delta para formas (0,q) holomórficas, q ≥ 1, sobre un espacio normado complejo.
Autor/es Soraggi, Roberto Luiz
Organización Dep. Mat. Pura Univ. Fed. Rio de Janeiro, Río de Janeiro, Brasil
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (1): 64-70, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Operadores diferenciales ; Espacios de funciones holomorfas ; Espacios de Frechet ; Espacios normados
Código MathReviews MR1304155
Código Z-Math Zbl 1032.32501
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es