Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

About the interface of some nonlinear diffusion problems.

Título inglés About the interface of some nonlinear diffusion problems.
Título español Interfase de algunos problemas de difusión no lineales.
Autor/es Goncerzewicz, J. ; Okrasinski, W.
Organización Math. Inst. Wroclaw Univ., Wroclaw, Polonia
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (1): 61-63, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones parabólicas ; Difusión no lineal ; Capa porosa ; Hidrodinámica
Código MathReviews MR1304154
Código Z-Math Zbl 1032.35169
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es