Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Sur un problème de perturbation avec changement de type (I).

Título original Sur un problème de perturbation avec changement de type (I).
Título inglés On a perturbation problem with type change. I.
Título español Problema de perturbación con cambio de tipo (I).
Autor/es Benkiran, Taoufiq
Organización Dep. Math. Fac. Sci. Semlalia, Marrakech, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (1): 37-41, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Perturbación singular ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Análisis de Fourier
Código MathReviews MR1304149
Código Z-Math Zbl 1066.35500
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es