Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

Non-attainable boundary values of H functions.

Título inglés Non-attainable boundary values of H functions.
Título español Valores de contorno inalcanzables de las funciones H.
Autor/es Korenblum, Boris ; McCarthy, John E.
Organización State Univ. New York, Albany (New York), Estados Unidos;Washington Univ., Saint Louis (Missouri), Estados Unidos
Revista 0213-8743
Publicación 1993, 8 (2-3): 138-141, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Funciones analíticas ; Espacios lineales topológicos ; Problema de contorno
Código MathReviews MR1285739
Código Z-Math Zbl 1032.32500
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es