Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

On a type of P-Sasakian manifold.

Título inglés On a type of P-Sasakian manifold.
Título español Sobre un tipo de variedad P-Sasakian.
Autor/es Tarafdar, Debasish ; De, U. C.
Organización Dep. Math. Univ. Kalyani West Bengal, Nadia, India
Revista 0213-8743
Publicación 1993, 8 (1): 31-36, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Variedad riemanniana ; Hipersuperficies ; Tensor
Código MathReviews MR1270325
Código Z-Math Zbl 1020.53029
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es