Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Quasi-metrizable spaces with a bicomplete structure.

Título inglés Quasi-metrizable spaces with a bicomplete structure.
Título español Espacios cuasimetrizables con una estructura bicompleta.
Autor/es Romaguera, Salvador ; Salbany, Sergio
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Caminos, Valencia, España;Dep. Math. Univ. Zimbabwe, Harare, Zimbabwe
Revista 0213-8743
Publicación 1992, 7 (2-3): 99-102, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Espacios cuasiseudométricos ; Espacios de Tychonoff ; Topología general
Código MathReviews MR1248453
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es