Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Ecuaciones en derivadas parciales con pertubaciones estocásticas

Título español Ecuaciones en derivadas parciales con pertubaciones estocásticas
Autor/es Caraballo Garrido, Tomás
Organización Fac. Mat. Univ. Sevilla Dep. Anál. Mat., Sevilla, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (3): 133-135, 5 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Perturbaciones
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es