Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Espacios de funciones holomorfas cuyas diferenciales se extienden en el origen.

Título inglés Spaces of holomorphic functions with differentials which can be extended to the origin.
Título español Espacios de funciones holomorfas cuyas diferenciales se extienden en el origen.
Autor/es García Rodríguez, Domingo
Organización Dep. Teor. Func. Fac. Mat. Univ. Valencia, Valencia, España
Revista 0010-0757
Publicación 1984, 35 (3): 267-277, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120209
Palabras clave español Espacios de funciones holomorfas ; Espacios de funciones diferenciables ; Espacios de Frechet ; Propiedades topológicas
Código MathReviews MR0825371
Código Z-Math Zbl 0592.46022
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es