Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Conjugacy classes in a p-group of maximal class of order p^8

Título inglés Conjugacy classes in a p-group of maximal class of order p^8
Título español Clases de conjugación en un p-grupo de clase maximal p elevado a 8
Autor/es Vera López, Antonio ; Fernández Alcober, Gustavo A.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. País Vasco, Bilbao, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (2): 111-113, 2 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Teoría de grupos ; Clases de conjugación
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es