Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

The limit set of Fuchsian and Kleinian groups.

Título inglés The limit set of Fuchsian and Kleinian groups.
Título español El conjunto límite de grupos de Klein y Fuchs.
Autor/es Fernández, José L.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Autón., Madrid, España
Revista 0213-8743
Publicación 1989, 4 (1): 1-20, 42 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Teoría de grupos ; Fractales
Código MathReviews MR1056808
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es