Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Unconditionally converging operators and Fredholm theory

Título inglés Unconditionally converging operators and Fredholm theory
Título español Operadores convergentes incondicionalmente y teoría de Fredholm
Autor/es González Ruiz, Manuel ; Onieva Aleixandre, Víctor M.
Organización Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. de Cantabria, Santander, España; Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza Dep. Teor. Func., Zaragoza, España
Revista 0213-8743
Publicación 1988, 3 (3): 83-85, 12 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Operadores de Fredholm ; Convergencia
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es